Совпадение срока лишения прав и окончания срока ВУ - что делать в этом случае?

• г. Москва

Лишали прав за алкогольное опьянение. Дата истечения срока лишения почти совпадает с датой окончания срока действия ВУ. Как в этом случае быть?

Мне надо сдать экзамены и пройти медкомиссию, чтобы вернуть ВУ и снова сдать экзамены и пройти медкомиссию, что бы заменить их потом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Нет, Вы ошибаетесь. Экзамены и медкомиссия проходятся единожды. Обратитесь одновременно и с заявлением о возврате ВУ и о продлении срока ВУ.

Спасибо! Вопрос собственно возник из того, что состав вопросов на экзамене при замене и получении лишенного ВУ различен.

Вы что-то путаете

При замете водительского удостоверения по истечении срока его действия-вообще никаких экзаменов сдавать не требуется

Вам необходимо сдать только теоретический экзамен для получения ВУ после исполнения наказания.