К нотариусу нужно обращаться непосредственно по месту жительства или к любому другому в регионе проживания например?

• г. Саратов

К нотариусу нужно обращаться непосредственно по месту жительства или к любому другому в регионе проживания например?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! В смотря что Вы хотите, но вообще за получением нотариальных услуг, Вы можете обратиться абсолютно к любому нотариусу, ограничений тут нет.

Здравствуйте.

Смотря какую услугу Вам необходимо получить, если это наследство, то к определенному, если же это просто составление документов или же их заверить, то к любому.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации смотря по какому вопросу, если для оформления наследства, то по месту последнего жительства умершего, а по всем остальным вопросам где хотите.

Добрый день уважаемый Александр

Вы можете обратиться к любому нотариусу, если не касается наследства

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Всё зависит от того какие нотариальные действия Вам необходимо совершить. Оформить доверенность Согласие или заключить договор Вы можете у любого нотариуса, а вот наследственные дела ведутся нотариусом по месту открытия наследства или по месту нахождения наследственного имущества.

Вопрос в оформлении дарственной на земельный участок от близкого родственника, т.е супруги, какова процедура оформления?

Но в данном случае можете обратиться к любому нотариусу и оформить такой договора, затем зарегистрировать его в Росреестре, после того как Вам нотариус его оформит.

Если участок оформлен в собственность, то собственник Может на основании договора дарения передать его другому лицу. В этом случае к нотариусу обращаться не обязательно, достаточно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в росреестре.

Здравствуйте. Оформить договор дарения можно у любого нотариуса. Главное чтобы нотариус был в том регионе где расположен земельный участок. На сделку прихрдят оба и даритель и одариваемый. За переход права одариваемый заплатит госпошлину.

Следует заключить договор дарения. Договор должны подписать даритель и одаряемый, после чего обоим нужно обратиться в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности.