Возможные проблемы при устройстве в Росгвардию при наличии прекращенного уголовного преследования в прошлом

• г. Москва

Муж устраивается на работу в Росгвардию. В справке о не судимости написано НЕ ИМЕЕТСЯ, но в 2007 году осуществлялось уголовное преследование Прокуратурой по ч. 1 ст. 139 УК РФ и прекращено на основании ст. 25 УПК РФ. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с такими "данными" .

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, могут, так как он хоть и является несудимым, но в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое прекратилось по не реабилитирующим обстоятельствам (примирение сторон).

Здравствуйте, вполне могут возникнуть, поскольку факт привлечения к уголовной ответственности имел место. При этом дело было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, проблемы считайте уже возникли. Это говорить о том, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК РФ и оно прекращено в связи с применением с потерпевшим. На службу не примут однозначно. Удачи Вам!

Думаю, что могут, так как примирение это не реабилитирующие основания при прекращении уголовного дела. Всего Вам доброго и удачи!

Доброго времени суток. Однозначно сказать нельзя, могут возникнуть проблемы поскольку он всё-таки привлечения к уголовной ответственности было.

Здравствуйте! В данном случае в базе данных данное обстоятельство будет отображаться. Так что здесь нужно гадать, возмьмут или нет