Составление ходатайства о смягчении наказания для сына, включая справку о регистрации - организация получения и заверение документа

• г. Краснодар

Сын отбывает наказание в колонии поселений, сроком 8 месяцев. Собирается подать ходатайство о смягчении наказания, на итр. Подскажите список и образцы документов и самое главное: я не могу понять и сын не знает. Какой документ и что в нем должно быть, я про справку о регистрации. Сын прописан у меня в квартире. У кого брать эту справку и какого содержания? На разных сайтах по разному. То ли у нотариуса заверять, тогда как она называется? То ли у участкового и если у участкового, то нужно ли ее заверить у нотариуса? Участковый ведь не обязан идти со мной к нотариусу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации он может узнать все это в администрации исправительного учреждения, которые будут готовить на него документы, справку о регистрации надо взять в миграционной службе МВД.