Как получить справку с органов опеки для продажи дома, если несовершеннолетние дети по документам являются собственниками доли, но не прописаны в этом доме

• г. Иркутск

Мы собираемся продавать дом, дадут ли нам справку с органов опеки на продажу дома т.к. не совершеннолетние дети по документом в доли, но в этом доме не прописаны? Или нам нужно куда то в другую организацию обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться за разрешением на продажу в органы опеки. Такое разрешение Вам дадут при условии, что вы выделите равнозначные доли детям в другом жилье или денежные средства от продажи детских долей будут зачислены на счет в банке открытый на имя детей.

Нужно обращаться в органы опеки по месту жительства. Орган опеки попечительства должен дать разрешение на совершение такой сделки. Статья 37 гражданского кодекса.