Проблемы счетчиков воды - как избежать несправедливой оплаты и отказаться от услуг РЭУ?
₽ VIP

• г. Москва

Мы поставили счетчики воды, каждый месяц исправно носили данные, но в какой то момент забыли пару раз отнести и бух-я стала сама вписывать нам свои какие то усредненные данние, при чем с тысячными долями (хотя нам сказали писать только целые числа, когда мы установили...) , мы заплатили по их данным, и когда пришел новый год, мы стали присылать данные через личный кабинет, они там что то пересчитали и вывели, что у нас долг где то около тысячи. Мой муж ходил разбираться, там ничего доказать не возможно, как собаки бросаются, они правы и все! Когда мы жили в Коньково, там РЭУ, если данные не принес, в счете стоит прочерк (мало ли... может человек не живет в квартире на данный момент), а сдесь (это Бирюлево-Зап) какуюту отсебятину вставляют!

Так вот вопрос: Можем ли мы как то отказаться от таких услуг РЭУ? Написать заявление нач. РЭУ, или прямо идти Суд? И никаких мер нет?

Я писала на сайт Управы Б-З, они ответили, что сейчас РЭУ имеют право по закону! Сами вставлять данные хоть какие то, даже если жилец ничего не прислал.

А как же быть людям, которые часто уезжают, летом на даче все время, за что они должны платить если воды столько не тратят?

С уважением, Елена Валентиновна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва!

Вы вправе:

Во-первых, отказаться от услуг РЭУ и направить в их адрес Предложение "О расторжении договора оказания услуг" внесудебным порядком, с указанием срока для ответа.

Если от РЭУ НЕ поступит письменное согласие "О расторжении договора оказания услуг", то вам необходимо будет по данному вопросу обратиться в Федеральный районный суд.

Во-вторых, вы также вправе в судебном порядке взыскать с РЭУ переплаченные денежные средства как неосновательное обогащение.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03.05.2011г

20:46 уф.вр.(18:46 моск)