Досудебное напоминание о задолженности за капитальный ремонт и вопрос о необходимости оплаты пени

• г. Белгород

Не платил за кап. ремонт 4 года пришла бумажка (досудебное напоминание), в ней написано, что на 24.05.17 задолженность 22018 рублей за кап. ремонт. Ставим в известность, что 1.06.17 г. будет начислена пеня за весь срок сущ. задолженности и далее ежемесячно в соотв. С треб. П.14.1. ст.155 ЖК РФ. В июне пришла пеня 600 рублей, задолженность я оплатил, теперь вопрос, нужно ли мне оплачивать эту пеню (600 руб)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно, если была просрочка, то пеня начислена правомерно, то Вам нужно будет оплатить данную пеню, чтоб не висела в базе.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо оплатит по данному обстоятельству если у вас была просрочка. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуйте!

Да, пеню оплачивать придется. Если не сделаете это в добровольном порядке, то УК имеет право взыскать ее в суде.