В какй суд писать заявление

• г. Ульяновск

Не заплатили заработную плату куда обращаться мировой судье, или федеральной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

В федеральный суд, но сперва лучше в Трудинспекцию.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

До 50 тыс. рублей Вы вправе обратиться в мировой суд, свыше этой суммы должны обращаться в районный суд с иском о взыскании зп. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию своего города, проверят вашего работодателя, произведут проверку в организации в случае если вы работаете официально по трудовому договору, если не официально та же инспекция по труду предоставит вам бланк искового заявления в суд.