Законность отказа Сбербанка от приема наличных в кассе для коммунальных платежей и возможности жалобы

• г. Липецк

Насколько законно Сбербанк отказывается принимать коммунальные платежи наличными в кассе и требует пользоваться терминалом самообслуживания?

Куда на него жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это не законно, и вы может написать жалобы в Центробанк.

Здравствуйте!

Это неправомерно. Попросите предоставить документ-основание, для отказа.

Обращайтесь с жалобой в Центробанк РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Правилами сайта запрещаются односложные ответы, какие дали мне юрист Златкин и Осипова.

Я готов оплатить квалифицированную консультацию, но не такую тупую отписку.

Спасибо.

Здравствуйте!

Развёрнутые консультации, со ссылками на закон, предоставляются на платной основе.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!