Как восстановить не зачтенный стаж после обанкротившейся фирмы?

• г. Омск

В 1992 году устроилась продавцом в ТОО, уволилась в 1994. 2 года стажа. Сейчас, за год до пенсии выяснилось, что хозяин не платил в ПФ РФ и вообще, фирма обанкротилась. Судя по всему, в стаж этот период не зачтут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации до 2001 года пенсионный отчисления не имеют значения для исчисления пенсионного стажа.

Здравствуйте,

Ничего не делать. Этот период действительно не зачтут, если не было взносов в пенсионный фонд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

До 2001 года включительно это не учитывается, учитывается размер заработной платы за 5 лет подряд - берите справку и предъявляйте в ПФ.