Как получить листки об убытии для своих несовершеннолетних детей при оформлении гражданства РФ

• г. Тюмень

Я являюсь гражданкой РФ в 2010 году уехала в Кыргызстан и вступила в гражданский брак с гражданином КР родила троих детей в 2017 приехала в РФ хочу чтобы для своих оформить гражданство РФ обратилась в паспортный стол по месту прибытия там мне сказали чтобы среди прочих справок и документов предъявить листок об убытии на несовершенолетних детей. Кто должен выдать мне эти листки об убытии и надоли предъявлять их несовершенолетним детям?

Ответы на вопрос (6):

Листок убытия нужно получать в Киргизии по месту жительства детей, потому что нужны сведения о том, что они уехали в Россию на ПМЖ, то есть детям нужно выписаться с места жительства.

Вас ввели в заблуждение

Для оформления гражданства России никаких листков убытия не требуется

Кроме того, для оформления гражданства надо вам обращаться не в паспортный стол, а-в отдел по вопросам миграции ОМВД по вашему месту жительства в России.

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно листок убытия по данному обстоятельству при получении гражданство РФ. В соответствии с законодательством РФ.

Листок убытия что это за документ и нужен ли он несовершенолетним детям.

Никому он не нужен в России

Нет в России в перечне документов для оформления гражданства такого документа как "листок убытия"