Возможно ли получить целевое направление на бюджетное место в ординатуре медуниверситета для гражданина Украины?

• г. Сочи

Гражданин Украины хочет получить целевой направление на бюджетное место в ординатуру медуниверситета, насколько я знаю обучение производится за счет бюджетных ассигнований, поэтому обучение в ординатуре для гражданина Украины возможно на коммерческой основе, так ли это. Спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Исключение - наличие у образовательной организации квоты на обучение иностранных граждан в ординатуре.

3. Иностранные граждане имеют право на получение среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации (далее - квота), а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг. Ст.78 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации".

Да, все правильно. А полные условия на сайте нужного вуза смотрите, там вся информация о требованиям к тем кто поступает к ним обучаться. Всего доброго!