Авария с Камазом без ОСАГО - что делать владельцу поврежденной машины?

• г. Москва

В мою машину въехал камаз, повреждена вся левая сторона. Полиция признала виновным владельца камаза. Когда поехала в свою страховую компанию, оказалось, что у водителя камаза полиса ОСАГО не было. Мне выдали телефон владельца камаза (разные люди владелец и водитель), я позвонила, но номер не доступен. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск о взыскании материального и моральногоущерба с владельца Камаза, в суд по месту проживания ответчика. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо провести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Поскольку ответственность по ОСАГО не застрахована, необходимо понять, на каком основании управлял Камазом водитель.

Если не на основании трудовых отношений, то отвечать за причиненный вред придется водителю.

Если были трудовые отношения, его работодателю.

Вам предстоит определить стоимость восстановительного ремонта и прдъявить требование ответственному лицо о возмещении вреда.

Если ответственое лицо ткажется возмещать вред, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам следует оценить повреждения Вашего ТС у эксперта и подавать иск в суд на собственника КАМАЗа, а водителя можно привлечь третьим лицом.

Если всё сразу грамотно подготовить и подать, то уложитесь в 2-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД получите сведения о владельце и о водителе.

Иск можете предъявлять по территориальной подсудности:

или по месту нахождения владельца, или по месту ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! Оценивайте размер ущерба и подавайте иск к водителю и владельцу КАМАЗа солидарно. Требуйте возмещения морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: камаз марки DAF стукнул мою машину ВАЗ 21043 на мосту, после разбирательств в ГАИ водителя камаза признали виновным п.9.10 ПДД РФ.Водитель камаза из Дагестана. При заполнении протокола в Страховую Компанию обнаруживается, что сотрудники ГАИ не переписали данные страхового полиса на прицеп. Водительь камаза на контакт со мной не идет: т.е отказывается продиктовать серию и номер страхового полиса на прицеп довольно в грубой форме! Страховая компания не может принять заявление на выплаты и провести оценку ущерба! Как быть подскажите?

Муж попал в ДТП, виновник-это водитель Камаза, у которого нет полиса осаго или он просрочен, в ГИБДД камазиста признали виновным, он подал в суд на обжалование данного решения, т.к.не согласен. На самом деле он нарушил знак " уступи дорогу",нашей машине причине большой ущерб, независимую оценку провели, ждем решения, хотим подать в суд на водителя. Однако владельцем Камаза является близкая родственница водителя, могу ли я,как хозяйка авто (мой муж только вписан в страховку, владелица я,не участвующая в ДТП) подать в суд на владелицу Камаза и наложить арест на Камаз, т.к.причинен ущерб моему имуществу имуществом владельца? А также существует ли закон, который обязывает мою страховую компанию самостоятельно подать в суд на водителя-виновника, ведь я делаю это за свой счет? Как заставить владельца и водителя-виновника нести ответственность за свою беспечность?

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

При погрузке камаза грузом. Камаз тронулся вперед и потянул погрузчик за собой. В результате погрузчику нанесены повреждения. Вызвали гибдд. Признали виновным водителя камаза. Не поставил на ручник. Нарушил правила парковки. Выдали постановление и справку о дтп. камаз застрахован осаго. Погрузчик не подлежит страхованию по осаго и не застрахован. Подлежит ли дтп возмещению по осаго? Обращаться в страховую компанию виновника? Что делать если извещение не заполнено виновником?

Скажите пожалуйста. В стоящий припаркованый на территории предприятия камаз, въехал тягач с прицепом (фура) сдавая задним ходом. Камаз предприятия, фура ч.п. Вызвали ГИБДД. Кто должен быть при оформлении дтп. Водителя камаза небыло на месте дтп. Есть механик организации чей камаз и водитель фуры. Нужен ли водитель камаза?

Под груженый КАМАЗ, на спуске, совершая обгон через сплошную линию и подрезая, водителя камаза, попадает легковая машина. Результат ДТП со смертельным исходом. Что будет водителю камаза (скорость движения 80 км/ч, скоростной режим 90 км/ч.) водитель прошел все тесты на алкоголь-результат водитель трезвый)?

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году сын попал в аварию, 2 человека пострадало. Во время следствия виновным признали водителя Камаза, т.к. от перегородил дорогу и не выставил знак аварийной остановки. В 2018 водителя признали виновным по статье 264 ч.1 УК РФ, Верховный суд также признал его виновным. С тех пор водитель Камаза писал во все инстанции, чтоб его признали не виновным. С 28.05.2020 его дело было передано опять в суд, а 26.01.2021 года суд выносит оправдательный приговор по ст. 302 п. ч.2. Чем грозит водителю который по вине водителя Камаза попал в аварию. За это время водитель Камаза и предприятие где он работал выплатили компенсацию пострадавшим. Спасибо.

Попал в дтп водителя камаза признали виновным, но у него не было страховки, а камаз пренадлежит фирме! На кого теперь мне лучше составлять исковое заявления на водителя или на фирму которые пренадлежит камаз?

Помогите! Вчера попала в дтп 3 участника я камаз и прицеп. Водитель камаза въехал в мою машину прицепом. Каков алгоритм действий с моей стороны? Сумма ущерба большая. Виновник платить не хочет. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение