Авария с Камазом без ОСАГО - что делать владельцу поврежденной машины?

• г. Москва

В мою машину въехал камаз, повреждена вся левая сторона. Полиция признала виновным владельца камаза. Когда поехала в свою страховую компанию, оказалось, что у водителя камаза полиса ОСАГО не было. Мне выдали телефон владельца камаза (разные люди владелец и водитель), я позвонила, но номер не доступен. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск о взыскании материального и моральногоущерба с владельца Камаза, в суд по месту проживания ответчика. Удачи Вам.

Здравствуйте, вам необходимо провести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Поскольку ответственность по ОСАГО не застрахована, необходимо понять, на каком основании управлял Камазом водитель.

Если не на основании трудовых отношений, то отвечать за причиненный вред придется водителю.

Если были трудовые отношения, его работодателю.

Вам предстоит определить стоимость восстановительного ремонта и прдъявить требование ответственному лицо о возмещении вреда.

Если ответственое лицо ткажется возмещать вред, обращайтесь в суд.

Добрый день, Вам следует оценить повреждения Вашего ТС у эксперта и подавать иск в суд на собственника КАМАЗа, а водителя можно привлечь третьим лицом.

Если всё сразу грамотно подготовить и подать, то уложитесь в 2-3 месяца.

В ГИБДД получите сведения о владельце и о водителе.

Иск можете предъявлять по территориальной подсудности:

или по месту нахождения владельца, или по месту ДТП.

Добрый день, Наталья! Оценивайте размер ущерба и подавайте иск к водителю и владельцу КАМАЗа солидарно. Требуйте возмещения морального и материального вреда. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!