На пенсии с 2004 г дети 70 гр (умер) и 87 гр имею ли я право на перерасчет, работающим инв. 3 гр.

• г. Казань

На пенсии с 2004 г дети 70 гр (умер) и 87 гр имею ли я право на перерасч-я,работающ инв 3 гр.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации добавку к пенсии имеют право получить те, кто воспитывают несовершеннолетних детей.

Доброго времени суток. Федеральные пенсионное законодательство не предусматривает право на получение каких-либо доплат пенсионерам имеющим несовершеннолетних детей, такие надбавки предусмотренные только для пенсионеров воспитывающих несовершеннолетних детей.

Неужели в 55 л пенсионеры имеют несовершенно летн детей, что то сомнит или очер обман нашего брата.

Дети до 18 лет являются несовершеннолетними, и если у пенсионера ребенок родился скажем в 40 лет, то на момент 55 летия -ребенку будет всего 15 лет - то есть он будет несовершеннолетним.

В настоящий момент существует массовое заблуждение о том, что государство нам что то склонно давать, а оно наоборот пытается только постоянно отнять.

Лидия, добрый день!

Доплата возможно если у вас на содержании есть несовершеннолетние дети/внуки, иждивенцы, на взрослых дееспособных детей доплаты нет. А почему Вас удивляет факт наличия несовершенолетних детей, это очень частая практика, когда младших детей заводят/усыновляют в позднем возрасте.

Всего Вам наилучшего!