Хочу перевозить зерно ип обязательно или что другое можно открыть.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, то помимо ИП, например можете открыть ООО, но порядок регистрации сложнее, но и ответственности меньше.

Здравствуйте, Елена!

Можете зарегистрировать коммерческое юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью).

Но при занятии предпринимательской деятельностью регистрировать ее придется.

В силу п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.