Хочу перевозить зерно ип обязательно или что другое можно открыть.
• г. Новомосковск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день! Если Вы планируете заниматься предпринимательской деятельностью, то помимо ИП, например можете открыть ООО, но порядок регистрации сложнее, но и ответственности меньше.
Спросить24.07.2017, 14:26,
г. Москва
Здравствуйте, Елена!
Можете зарегистрировать коммерческое юридическое лицо (общество с ограниченной ответственностью).
Но при занятии предпринимательской деятельностью регистрировать ее придется.
В силу п. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.