Инвалид 1 группы, достигший совершеннолетия, обращается за снятием опеки - нужна ли мне опека и кто должен заботиться о мне?

• г. Краснодар

Я инвалид 1 группы мне исполнилось 18 дееспособна, женщина которая меня опекает выгнала с дома и хочет написать оказ, чтобы опеку сняли.

Нужна ли мне опека и нужно ли мне искать другого человека чтобы он меня опекал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы дееспособны то опека Вам не нужна уже в таком случае, тем не менее, есил у Вас проблемы с передвижением, то можете обратиться в отдел социальной защиты, и Вам могут предоставить социального работника.