Как выписать гражданского партнера из квартиры, если у него нет другой жилплощади и он отказывается платить за проживание?

• г. Санкт-Петербург

Как можно выписать чужого человека из квартиры если у него нет больше никакой жилплощади? Прописали в свою квартиру гражданского мужа сестры, он не платит за жилье и сам выписываться не собирается.

Ответы на вопрос (8):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению Можете выписать - снять с рег. учета в судебном порядке, обратитесь в суд с иском.

Добрый день! Для этого необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Самостоятельно Вам это будет трудно сделать, лучше обратиться за помощью к адвокату, в том числе можете на нашем сайте - дистанционно.

Здравствуйте, это можно сделать в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ и подать его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Решить подобные вопрос можно только в судебном порядке и. Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Кроме того можно взыскивать часть коммунальных платежей.

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Собственник квартиры может обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Если добровольно не выписывается, обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета, для судебной перспективы лучше обратиться к юристу очно - что б посмотреть документы и изучить ситуацию.

Ольга Александровна. Необходимо подать от всех владельцев исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом и снятии с регистрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Прописки не существует уже весьма давно.

Можно признать зарегистрированного гражданина утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке. Если квартира в собственности, сделать это будет не так уж и сложно (разумеется, при условии грамотной подготовки к процессу).