Если я зарегистрировал ИП в одном городе, где прописан, а фактически веду деятельность в другом, проблем с налоговой не возникнет?

• г. Ханты-Мансийск

Если я зарегистрировал ИП в одном городе, где прописан, а фактически веду деятельность в другом, проблем с налоговой не возникнет?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с действующим законодательством при осуществлении деятельности ИП в другом городе, То есть не по месту регистрации, необходимо уведомлять об этом налоговый орган.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации проблем в данном случае никаких не предвидеться.

Доброго времени суток

Проблемы с налоговой возникнуть могут. В городе, где вы ведёте деятельность, нужно встать на учёт и зарегистрировать торговую точку, если вы например занимаетесь торговлей

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Виктор Юрьевич! ИП регистрируют по месту постоянно прописки, поэтому вам необходимо проинформировать налоговую о том, что вы осуществляете деятельность в другом регионе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за ответы... Речь идет всего лишь об сдачи в субаренду помещения... Работаю по УСН... так понял что проблем возникнуть не должно...

Доброго времени суток

Если вы собственник помещения, то проблем не будет, если это субаренда, нужно разрешение от собственника

Удачи Вам. Анна Титова.

Если вы оплачиваете как положено долги в соответствии со своей системы налогообложения, сдается с Игорем декларации, то никаких проблем не будет.