Как зарегистрировать ИП с пропиской в одном городе, но осуществлять деятельность в другом и вести отчетность в электронной форме?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу зарегистрировать ИП, прописан в одном городе, а деятельность (Сфера услуг) буду вести в другом. Где мне нужно будет отчитываться и как? Возможно ли отчитываться в электронной форме? Нужно ли как-то дополнительно регистрироваться или вставать на учёт в налоговой в городе осуществления деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Можете встать на учет в ИФНС по месту регистрации (прописки). Можете и в Москве и в Калуге. Но тогда необходимо предоставить в ИФНС договор аренды. В электронной форме отчитываться можно. Отчитываться необходимо по месту регистрации ИП.