Как зарегистрировать ИП с пропиской в одном городе, но осуществлять деятельность в другом и вести отчетность в электронной форме?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу зарегистрировать ИП, прописан в одном городе, а деятельность (Сфера услуг) буду вести в другом. Где мне нужно будет отчитываться и как? Возможно ли отчитываться в электронной форме? Нужно ли как-то дополнительно регистрироваться или вставать на учёт в налоговой в городе осуществления деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Можете встать на учет в ИФНС по месту регистрации (прописки). Можете и в Москве и в Калуге. Но тогда необходимо предоставить в ИФНС договор аренды. В электронной форме отчитываться можно. Отчитываться необходимо по месту регистрации ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Екатеринбурге (розничная торговля). Прописан я в другом городе. Где мне следует регистрироваться, где вставать на учет и где регистрировать кассовый аппарат. Каким образом это делается?

В какой налоговой инспекции мне нужно регистрироваться, как ИП, если я прописан в Тверской области, а проживаю в Московской. Вести свою деятельность буду в Московской области. И еще, подскажите пожалуйста, где мне потом нужно отчитываться по своей деятельности (сдавать отчеты и куда платить налоги). Спасибо.

Где мне регистрироваться в Качестве ИП? И где вставать на учет в налоговой?

Спасибо.

Регистрирую ип в одном городе. Деятельность собираюсь вести в другом. Усн и енвд. Торговля розница через киоск напитками и своими пирожками. Нужно ли по енвд и усн вставать на учет в налоговой в городе, где непосредственно будет происходить продажа.

ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Московской обл. Как плательщик ЕНВД встал на учет по месту осуществления предпринимательской деятелности (автосервис) в другом городе. Затем, начал ещё вести деятельность по другому ОКВЭВ (грузовые перевозки) открыв ОКВЭД по месту жительства, но заявление на ЕНВД не подал во время. Как поступить в данной ситуации? Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента? Или же отчитаться за весь период деятельности до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту жителства (т.е. ведению другой деятельности)?

Я зарегестрирована как ИП в одном крае, теперь переезжаю и буду вести деятельность в другом крае. Как мне сделать лучше, снова вставать на учет в другой ИФНС, что вообще нужно сделать?

Такая ситуация, необходимо зарегестрировать НКО, постоянная прописка в другом регионе, деятельность будет вести по месту временной прописки. НКО регистрирую в Минюсте где будет вести деятельность, мне необходимо вставать на учёт в налоговую по постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы спросить следующее можно ли зарегистрировать ИП в сфере деятельности образования (частный репетитор) к примеру в г. Уфе, а вести свою деятельность в другом городе и другой республики в г. Казани? Прописан я в г. Уфе, но живу и работаю в Казани.

Буду благодарен за ответ на этот вопрос.

Зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель по месту своей прописки (в городе Московской области), а услуги по своему виду деятельности буду выполнять в другом городе (в Москве). А отчитываться буду в налоговой по месту прописки. В налоговой сказали, что возможно так нельзя и придется регистрироваться в Москве, где и работаю. Правильно ли это? По возможности дайте ссылки на закон для этого случая.

Скажите, пожалуйста, ООО на учете стоит в одном районе, а предпринимательскую деятельность по ЕНВД ведет в другом районе:

1 Нужно ли встать на учет в налоговой по месту осуществления деятельности?

2 Куда платить и сдавать отчетность по ЕНВД?

3 Куда платить и сдавать отчетность по пенсионным взносам, ФСС, в какую налоговую и фонды района осуществления деятельности или постановки на учет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение