Преимущественное право арендатора - обязанность выкупа земли или продажа с урожаем третьим лицам?

• г. Череповец

Меня сегодня проконсультировали юристы. Они утверждают, что у Арендатора никаких прав нет. Если Арендодатель решит продать землю, которую сдал в аренду, (за целый год проплачена аренда и которую возделываю), то выбора мало, я вынуждена выкупать эту землю (оговорка - если только в договоре прописано преимущественное право, а если нет этого пунктика, то этого права у меня не будет?), не спрашивая продаст эту землю с моим урожаем третьему лицу? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Обращаю Ваше внимание на Статья 617. ГК РФ Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Если собственник продаст землю, договор аренды у Вас сохраниться и вы сможете пользоваться арендуемым земельным участком на тех условиях, что вы заключили Договор.