Кому есть доплата к пенсии, если жена/муж на иждивении.

• г. Борзя

Кому есть доплата к пенсии, если жена/муж на иждевении.

Ответы на вопрос (4):

Тому у гого находится на иждивении человек. Если иждивенец у мужа-доплата ему, у жены муж на иждивении-доплата ей. уточните что вы имеете в виду.

Мой зять вышел на пенсию. Его жена, до его выхода не работала более двадцати лет. Живут они у моей мамы в доме, мама домовладелец. При выходе зятя на пенсию, в доплате на иждевенца ему отказали, мотивируя тем, что ин является не домовладельцев, а как они сказали квартирантом. Зять с сестрой в браке 38 лет. Сестра сейчас тоже на пенсиипенсии. Пдскажите обоснован ли отказ в доплате к пенсии.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, отказ ПФ вполне обоснованный, и ничего не обжалуете в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Исходя из ситуации, что вы описали ваш зять не имеет права получать доплату на иждивенца и отказ пф рф не противоречит законодательству.