Имеют ли банки право сами с других счетов этого же банка снимать деньги в счёт погашения задолженности.

• г. Владивосток

Имеют ли банки право сами с других счетов этого же банка снимать деньги в счёт погашения задолжности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Конечно имеет полное право, если вы в кредитном договоре разрешили им безакцептное списание, Прочитайте внимательно условия вашего договора

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеют ли банки право сами с других счетов этого же банка снимать деньги в счёт погашения задолжности. Должно быть оговорено в вашем договоре

Здравствуйте!

Если при заключении договора банку дано право на безакцептное списание денежных средств в счет погашения долга то имеют право.

Здравствуйте. Имеют право в рамках безакцептного списания проводить взыскание средств вне суда и без предупреждения.

Это предусмотрено договором.

Добрый день Ирина! Данное право могло быть Вами предоставлено банку в рамках договора. В кредитном договоре Банки часто включают условие о безакцептном (т.е. заранее данное согласие) снимать деньги со счетов клиента при наличии задолженности.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, поскольку переданное имущество, в данном случае деньги, являются Вашим, если нет судебного решения.

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами предоставить банку такое право, прочитайте договор.