Урезание зарплаты и задержка выплаты - как защититься от руководства в муниципальном предприятии?

• г. Ивангород

Я работаю в муниципальном предприятии-после того как с начала этого года были увеличены социальные налоги работникам урезали зароботную плату и именно эти деньги ушли на выплату этих непосильных налогов-с каждым месяцем зарплата уменьшается хотя работы становится больше а сегодня руководство заявило что имеет право задержать выплату зарплаты на 2 недели. У нас женский коллектив несколько женщин единственные кто работает в семье. Я хочу спросить-имеет ли право руководство задержать выплату зарплаты и что нужно сделать работникам что бы не допустить этого шага со стороны руководства?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

Вам надо обратиться по этому вопросу в инспекцию по труду.

Удачи