Подскажите, пожалуйста, а максимальный размер пособия по беременности и родам сейчас 11700 или 15000?

• г. Архангельск

Спасибо большое за ответ на 121995 вопрос. Подскажите, пожалуйста, а максимальный размер пособия по беременности и родам сейчас 11700 или 15000? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 11 февраля 2002 г. N 17-ФЗ максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 11 700 рублей.

Федеральным законом от 8 февраля 2003 г. N 25-ФЗ действие нормы, установившей это ограничение, продлено на 2003 год.