Правила въезда и пребывания граждан Украины (ДНР) на территории России - периодический выезд и возвращение.

• г. Владивосток

Я,как гражданин Украины (ДНР), по истечении 90 суток должен выехать с территории России. Если я выеду в Китай и сразу вернусь в Россию, вновь смогу находиться в России 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете находиться в России не более 90 суток в течение периода в 180 суток, поэтому из Китая вы сможете приехать в Россию не ранее чем через 3 месяца. С таким же успехом Вы можете выезжать не в Китай, куда угодно хоть в ту же Белоруссию, но это ничего не меняет.