Как вернуть деньги за погашенный кредит после сокращения с работы и ареста счета - опыт и рекомендации

• г. Ставрополь

У меня был непогашенный кредит, после сокращения с работы 120000 рублей, за ровно два года с августа 2015 года по сегоднящний день у меня ежемесячно снимали по 2600 рублей за кредит сбербанка, данная выплата считается социальной и выдается мне как участнику боевых действий, ходил в банк счет арестован, писал им обращение чтобы сняли арест и вернули мне все денежные средства погашенные за кредит, прошел месяц ответа нет, что делать, арест со счета не снят.

Ответы на вопрос (5):

Кроме заявления о снятии ареста необходимо представить приставу документы, свидетельствующие о целевом назначение денег. Если представляли, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Доброго времени суток! Руслан, Вам необходимо написать жалобу на действия/без действия судебного пристава исполнителя, на имя старшего судебного пристава!

Если банк руководствовался кредитным договором, в котором прописано, что он имеет право снимать деньги, находящиеся на счетах банка для погашения образовавшегося долга по кредитам, то действия банка правомерны. Никто вам ничего возвращать не будет.

Я предоставлял приставам спраку с пенсионного на какой счет идут мне социальные выплаты.

Если вы предоставили приставам справку, что на данный счет поступает социальные выплаты, то с этого счёта они не имеют право снимать более 50% ежемесячно, а уже снятые суммы обязаны вернуть.