Права и обязанности родителя, находящегося в тюрьме - найм на работу, увольнение и необходимая документация

• г. Новочебоксарск

Отец моего 7 летнего сына сидит в тюрьме. Я являюсь единственным кормильцем. Могут ли меня уволить или сократить. И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вас сократить не могут, а вот уволить за нарушение трудового договора имеют право.

Всего хорошего, удачи вам.

Для увольнения нужны основания, предусмотренные законом. Из вашего вопроса не следует, что такие основания в данном случае имеются.

Доброго времени суток, Елена! Вас уволить без отсутствия причин не смогут, если сократят должны уведомить за 2 месяца до планируемого сокращения.