Я планирую продать коттедж за 3000000 рублей какой мне придёт налог?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег, если вы владеете им более 3-х лет в таком случае вам налог с продажи платить не придется.

Всего хорошего, удачи вам.

13% от стоимости, если давность владения менее 3 лет. Если больше, то налогом не облагается (п.17.1 ст. 224 и п.4 ст. 229 НК РФ). Валуев Игорь, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Добрый день! Если коттедж в собственности более трех лет то никакого налога Вам платить не нужно, если менее то можете воспользоваться вычетом в 1 000 000 рублей, и налог будет с 29 000 000 рублей.

Здравствуете.

Если в собственности более трех лет то никакого налога Вам платить не нужно.

Если менее то можете воспользоваться вычетом в 1 000 000 рублей, и налог будет с 29 000 рублей

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".