Возможные последствия продажи футболок с символикой чемпионата мира 2018 без лицензии

• г. Калининград

Продал 16 футболок на сумму 18500 руб. с символикой чемпионата мира 2018. Господа полицейские изьяли товар и деньги что мне передали составили свои бумажки и сказали ждать звонка! Что за это может грозить? Лизенций у меня нету я физическое лицо.

Ответы на вопрос (4):

Если речь идет о контрафактной продукции, то вам грозит административная ответственность судя по сумме по ст.7.12 КоАП РФ

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.12]

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Добрый день! Вам может грозить незаконное предпринимательство, это административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Единственное, что Вам может грозить это административная ответственность за незаконное предпринимательство по статье 14.1 КоАП РФ, от 500 до 2000 рублей.

Здравствуйте! Как минимум грозит административная ответственность за незаконное предпринимательство, Кроме того, может быть ещё и ответственность за нарушение авторских прав.