Право на алименты для ребенка в случае разделения семьи из-за возвращения жены и ребенка в ЛНР

• г. Красный Луч

Останется ли право на получение алиментов в пользу ребенка, если жена с ребенком вернутся в ЛНР (Украину), а муж останется в Росии. В данный момент вся семья имеет статус временного убежища.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть решение суда, исполнительный лист, на основании чего взыскиваются алименты, то необходимо предоставить сведения куда и как перечислять деньги. От того где Вы проживаете, сын остаётся сыном, а обязательства не изменяются.

Право на получение алиментов сохраняется в любом случае, независимо от того, где проживает должник и получатель алиментов.

Другое дело что возникнут сложности с взысканием алиментов и задолженности по алиментам.