Возможен ли возврат детских пособий за 5 лет и если нет, то за какой период может быть возврат?

• г. Омск

Ребёнок не получал детские пособия за 5 лет. Возможен ли возврат средств за эти годы? Если-нет, то за какой период может быть возврат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пособия начисляются с момента подачи всех необходимых документов. Из вашего вопроса не понятно, по какой причине ребёнок не получал пособие.

Удачи вам и всего наилучшего

Общий срок исковой давности составляется три года, но вы можете обратиться с требованием о выплате детский пособий, при получении отказа или при отсутствии ответа можете обратиться в суд за взысканием.

Добрый вечер. Нет. Нельзя вернуть пособие за 5 лет. Родители виноваты в том, что не подавали документы на выплату пособий.

Спасибо за обращение на сайт.