Примирение сторон по 238 статье возможно, или нет? Пострадал ребёнок, а потерпевший отец и претензий не имеет.

• г. Пенза

Примирение сторон по 238 статье возможно, или нет? Пострадал ребёнок, а потерпевший отец и претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только по первой части при условии, что обвиняемый ранее не судим, и стороны достигли примирения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации примирение возможно в суде, если он по первой части и если первый раз привлекается.