Как получить компенсацию от государства при потере единственного жилья из-за мошенников?

• г. Астрахань

10 лет назад переехала с двумя детьми в Астрахань из другого региона на ПМЖ. Но в результате действий мошенников потеряла возможность приобрести единственное жилье на деньги от продажи квартир в другом регионе. Год назад возбужденно уголовное дело, но суда еще не было. Слышала, что есть ФЗ 121,122,128 о компенсации государства гражданам, лишившимся единственного жилья из за действий мошенников. Подскажите что для этого нужно? Следствию нет конца, а жить реально не где.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Елена Анатольевна! Вы писали заявление о признании вас потерпевшей? Нашли виновных лиц? Виновность устанавливается судом. В вашем случае идет только расследование уголовного дела. Дело даже еще не передано в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

К каким именно юристам я могу обратиться за помощью в решении моего вопроса?

Здравствуйте! Елена Анатольевна, Если вы нуждаетесь в юридической помощи, Попробуйте обратиться к адвокатам по месту вашего жительства.

Вы можете выбрать на данном сайте юристов вашего города или региона и обратиться со своим вопросом в личные сообщения юриста.