Возможно ли уменьшить сумму алиментов за период декретного отпуска без официальной работы?

• г. Курск

Есть сын от первого брака. Сын живёт с папой, с меня взысканы алименты. После развода с ним год немогла устроиться на работу но помогала, вышла второй раз замуж, беременность и роды, после 2 х лет вышла на работу и оф алиметы взыскивали, потом сокращение, работала неофициально, потом беременность и роды и щас дочке 2,6 мес, не скрываюсь начала платить по мере возможности. Могу ли я уменьшить сумму взыскания за года когда я сидела с детьми в декрете не официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Действующее законодательство не предусматривает возможность уменьшения задолженности по алиментам по данным основаниям, но Вы можете уменьшить размер алиментов в связи с рождением детей и просить рассрочку исполнения решения суда о взыскании алиментов.