Процедура использования материнского капитала для улучшения жилищных условий семьи - условия, требования и возможности

• г. Севастополь

Для использования материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, необходимо представить нотариально засвидетельствованное письменное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи. А может муж нотариально сразу отказаться от долевой собственности, скажем в пользу детей? И обязательно надо нам выписываться из старой квартиры и прописываться в купленном доме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Муж может отказать от доли в пользу детей. Прописываться в доме купленном за мат капитал не обязательно.

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! Вы можете сразу отказаться от долей в пользу детей. Регистрироваться вам не обязательно в приобретенном доме.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право отказаться от доли в пользу детей по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

1. отказаться может-его право.

2. Прописываться не обязательно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".