Могу ли я потребовать через суд погашение алиментов за счет его доли, тем более что он хочет ее продать.

• г. Исилькуль

Посоветуйте как быть, бывший муж не платит алименты 6 лет, проживает не по месту прописки (у нас в собственности 1 комн. Квартира у всех по 1/3-т.е я, ребенок 12 лет и он). Могу ли я потребовать через суд погашение алиментов за счет его доли, тем более что он хочет ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Только если договорится с мужем чтобы он передал вам долю по договору. А если обращать взыскание на эту долю через судебных приставов, то она может быть продана третьим лицам.