Пересчет оплаченных киловатт-часов при повышении тарифа на электроэнергию - необходимость и возможность

• г. Санкт-Петербург

В СНТ произвели предоплату за электроэнергию, а пза этот период повысился тариф на электроэнергию надо ли делать пересчет за оплаченные киловатт часы.

Ответы на вопрос (1):

Если иного договором поставки электроэнергии не предусмотрено - надо. Общее правило - оплачивается по цене, существовавшей во время, когда состоялось пользование, в том месте, где оно происходило.