Претензия на возврат денежных средств и устранение нарушений при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Ревда

Покупаем квартиру с использованием мат. каптала. Заплатили два авансовых платежа, ключи отдали до заключения основного договора купли-продажи. При приемке квартиры был обнаружен ряд существенных нарушений-нет плиты, на газовой трубе заглушка, отсутствует раковина и кран в ванной, проводка неликвидная, нет вентиляции в ванной с туалетом, батарея требует срочной замены и т.д. Все это зафиксироваго службой ПТО жилищной компании - составлен акт. За кваритрой числится долг порядка 130000 руб. Мы как покупатели отказались подписывать акт приема-передачи квартиры, но переехать пришлось, тк свою квартиру продали и деньги ушли на авансовые платежи. В настоящий момент проживание с детьми невозможно. Как написать претензию либо на возврат денежных средств и неустойки, либо на устранение данных нарушений?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если по договору он обязан был передать квартиру с плитой, раковиной и т.д. и сделка не прошла регистрацию, то пишите заявление на расторжение договора в адрес продавца и возмещении внесенных средств.

А как это грамотно сделать ссылаясь на статьи ЖК РФ и ГК РФ?

Вы можете обратиться к любому юристу сайта и заказать услугу по составлению претензии в том числе, дистанционно, электронно. Услуга платная. Удачи Вам и всего хорошего.

Яна, можете самостоятельно написать заявление. Образцы можете поискать в сети интернет. Либо обратиться к любому юристу сайта, но услуга платная.