Двойные квитанции на оплату капремонта - кто обманывает жилищников и как защититься?

• г. Самара

От имени некоммерческой организации ФКП в ящик кладут две квитанции на оплату капремонта. Одна из них самостоятельная. Вторая - как продолжение на листе квитанции УК на оплату содержания дома, но оформлена на отдельный счёт ФКП. По какой из них платить и платить ли, посему как вводят в заблуждение двойными квитанциями. Какую статью так грубо нарушают жилищники и для чего им это надо? Куда обращаться с жалобой по поводу введения в заблуждение? В прокуратуру или сразу в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Две квитанции приходить не должны, рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Не понятно почему две квитанции выставляют, поэтому может возникнуть путаница. Подавайте жалобу в прокуратуру. Проведут проверку.