Влияет ли статья 116 у мамы на мою возможность служить в органах безопасности или работать в полиции?

• г. Пермь

У моей мамы статья 116, небольшой штраф, который погашен. Я учусь на юриспруденции, хочу поступать на высшее образование, пройду ли я службу безопасности? Можно ли мне будет работать в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "О службе в органах внутренних дел" и ФЗ "О полиции" судимость близких родственников (не зависимо от степени тяжести преступления) является одним из поводов для отказа в поступлении на службу в ОВД.