Непроизвольный наезд на девушку - Что ожидать дальше и возможные последствия

• г. Челябинск

Нужна помощь. Моя знакомая непроизвольно стала участником ДТП, совершив наезд на девушку, которая передвигалась по обочине дороги. На данный момент девушка находится в больнице с ушибом со смещением копчика. При чем девушка не имеет претензий к моей знакомой. На место преступления моя же знакомая вызвала скорую и сотрудников ГИБДД. Как развернутся события дальше. Чего ждать штрф, лишение прав или все может обойтись без этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который будет установлен у потерпевшей. Если причинен вред здоровью небольшой или средней тяжести, тогда грозит административная ответственность. Если же установят тяжкий вред здоровью, тогда уголовная ответственность. Кроме того, нужно понимать, нарушил ли водитель пдд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Все зависит от материалов дело. Однозначно ответить на данный вопрос возможно только изучив материалы. Советую нанять юриста.

Здравствуйте! Исходя из Вашего вопроса могу пояснить следующее: за наезд на пешехода скорее всего она будет лишена В.У. по поводу потерпевшей то если Ваша знакомая имела полис ОСАГО то ее ответственность за вред здоровья будет выплачивать страховая компания.

Вот в принципе и все!

С уважением Сергей Анатольевич.

По закону (ст. 264 УК РФ) ваша знакомая понесет ответственность в любом случае. Какое будет наказание-решит только суд. Но девушка, передвигаясь по обочине, сама нарушала правила ДД. Но поскольку автомобиль является средством повышенной опасности, то наказание будет менее суровое. Однако по той же причине (средство повышенной опасности) вред, причиненный здоровью придется возместить.