Вопрос - На какой момент судимость считается погашенной после вынесения приговора и оплаты штрафа?

• г. Курск

1 сентября 2016 года был осуждён военным судом по статья 339 часть 1 УК РФ, в виде наказания был назначен штраф 50 000 руб, который был оплачен в октябре 2016 года. С какого моента судимость будет считаться погашеной, через год после вынесения приговора или через год с момента оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Глеб! Судимость Ваша по приговору суда будет погашена через один год после оплаты осужденным штрафа в полном размере.

Судимость будет погашена через год со дня исполнения наказания, то есть судимость будет погашена в данном случае в октябре 2017 года.