Неисправные муфты в 47-летнем канализационном стояке - решать проблему опрессовкой или заменой за счет жильцов?

• г. Москва

Канализационный стояк в эксплуатации 47 лет, муфты лопнуты, при ремонте управляющая компания говорит, что на складе у них нет труб, предлагают опрессовку или замену за отдельную плату жильцов. Наши действия какие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пишите жалобу в жилищную инспекцию на Управляющую компанию. Это их обязанность менять стояки, и не за ваш, а за свой счет.

Здравствуйте, Марина! Вы не обязаны оплачивать замену стояка, на действия УК Вы можете написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.