Возможно ли получить российский паспорт в Ростове или Таганроге при наличии паспорта ДНР?

• г. Горловка

Можно ли сейчас обратиться в Ростове или Таганроге в миграционную службу с просьбой о получении российского паспорта, если есть паспорт ДНР?

Ответы на вопрос (1):

На основании паспорта ДНР российский паспорт просто так не дадут. Если нет оснований для получения российского гражданства в упрощённом порядке (это минимум 3 месяца), то нужно получать сперва РВП, потом ВНЖ, и только потом - гражданство.