Как решить проблему с долгом по квартплате, после вынесения решения суда в пользу компании?

• г. Белгород

У меня долг по квартплате. Компания по горячей воде и отоплению подала иск в суд, он вынес решение в пользу компании взыскать долг со всех совершеннолетних из которых два пенсионера и мой старший сын, который только устроился на работу. На руках ещё двое несовершеннолетних. Погасить долг в полном объеме не могу-трудное материальное положение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Пишите заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения решения суда. Предоставьте справки о вашем материальном положении.

Я написала предоставить справки о материальном положении, а не справки о зарплате. Это разные вещи. В суде нужно показать ваш уровень дохода и расходов на всю семью.

Здравствуете.

Пищите в суд ходатайство об отсрочке и рассрочке погашения долга.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".