Как узаконить право собственности на движимое имущество в доме, поделенном согласно дарственной пополам и существует завещание на меня?

• г. Волхов

Дом поделен согласно дарственной пополам. Имеется завещание на меня единственного на всё движимое имущество от дарителя. Могу ли я узаконить право собственности на обстановку в доме - мебель, картины, иконы м т. д.?

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании четко прописано,что все ДВИЖИМОЕ имущество завещается вам,то вам надо сделать опись всего этого имущества.Лучше всего,чтобы это сделал нотариус(если подобную опись не делал наследодатель) и после этого узаканивать свое право на данное имущество.