Вероятность отклонения иска при нарушении досудебного порядка урегулирования спора - анализ случая без заключения договора с УК

• г. Москва

Какая вероятность оставить иск без рассмотрения, если УК не соблюден досудебный порядок урегулирования спора (претензия направлялась на прежнее место жительства ответчика, договор с УК не был заключен).

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ГПК можно отправить претензию по последнему известному месту жительства. Если УК предприняла все необходимые меры к досудебному урегулированию, то БР не будет.

Света, вероятность не очень высока, если Вы не уведомляли компанию о смене места жительства.

Для полноценного анализа надо видеть документы.