Возможность переезда ребенка без родителей с опекуном в другой город на съемную квартиру с пропиской

• г. Благовещенск

Можно ли ребенку у которого нет родителей, проживающему с опекуном, переезжать в другой город (с опекуном) на съемную квартиру с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если у ребёнка назначен опекун, он действует в интересах и от имени ребенка, с его согласия ребёнок совместность не может переезжать в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок прописан и ходит в сад по месту прописки. Мы переезжаем в другой город в съёмную квартиру. Как попасть в садик ребёнку у которого нет прописки в городе?

Сейчас в моей квартире (я одна собственник) прописан несовершеннолетний ребенок 9 лет (имеющий долю квартиры у родителей) Планируем переезжать в другой город. Следовательно из квартиры будем выписываться и продавать в другом городе приобретать. Нужно ли разрешение Опеки на выписку ребенка?

У ребенка 10 лет после потери родителей осталась квартира. Может ли опекун продать квартиру ребенка и купить равноценную квартиру в другом городе ребенку и переехать с ним в жить в другой город? У опекуна имеется своя квартира. Которую он соответственно тоже бы продал и купил в другом городе.

Мы с женой и ребёнком собираемся переезжать в другой город и другую область на съёмную квартиру. Я прописан и зарегистрирован у своих родителей, а она у своих. Нужно ли будет нам менять прописку или регистрацию при переезде?

Ребенку 5 лет. Вписан в квартиру моей мамы, я там же прописана. С мужем разведены, он живет в другом городе. Могу ли я выписать ребенка из квартиры. Собираюсь переезжать в другой город. Вопрос о прописке встает только для того, что б зарегистрировать его в другом городе для детского сада и школы. Квартиру в другом городе буду снимать, с временной регистрацией.

Сейчас в моей однокомнатной квартире (я одна собственник) прописан несовершеннолетний ребенок 9 лет (имеющий 1\4 долю 3 х комнатной квартиры у моих родителей - его бабушки и дедушки) Планируем переезжать в другой город. Следовательно из квартиры будем выписываться и продавать. В другом городе планируем приобретать. Нужно ли разрешение Опеки на выписку ребенка?

Я являюсь опекуном приемного ребенка 15 лет. Он в приватизации. Я хочу уехать в другой город продать свою квартиру и купить в другом городе новую.

Аннулируется приватизация по продаже квартиры или в другом городе мне заново оформлять приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

Собираюсь переезжать в другой город квартира как якорь в долевой собственности несовершенолетняя дочь которая проживает в другом городе как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение