Передача договора и денежных средств от компании А на компанию С без наличия СРО

• г. Пермь

Компания "А" имеет СРО и заключен договор с подрядчиком. На сегодня у Компании "А" арестовали счета и они хотят делать банкротство. Было предложено оформить договор цессии, но было отказано руководителем. Как возможно перевести этот договор на другую компанию "С", но у Компании "С" нет СРО. Как можно передать выполнение договора компании "С"? Чтобы денежные средства от подрядчика получила компания "С"?

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству необходимо заключить договор субподряда. Оплату можно производить на основании письма.

Основанием для письма будет наличие договора субподряда по которому подрядчик должен рассчитаться с субподрядчиком. Поэтому пишется письмо с просьбой оплату произвести по реквизитам субподрядчика.

Основание для письма, какое будет?