Освободился от военной службы - мой путь в запас без армейской повестки

• г. Москва

В армию я не ходил, и повесток не получал, в паспорте поставили штамп что военно обязанный при смене в 20 лет, то есть мне не надо идти в армию и я оставлен в запас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Стоит печать в паспорте, в интернете написано что печать ставится после прохождения военной службы.

Штамп вам проставлен по ошибке, такое периодически случается

Наличие такого штампа не является основанием для освобождения вас от военной службы по призыву.